Königlich-bayrischer Hofzug, Spur R, Nr. 1229. Messing-Teile mit herauspolierten Linien. Krone und Zierleisten auf dem Dach, seitlich vergoldet. Originaler Zustand, originale Verpackung. Süddeutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 2,5 - 3 x 6 - 7 x 2 cm