Messing vergoldet, Quarzwerk, partiell mit blauem Lack. Viereckig weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Front und Verso bezeichnet. Sehr gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 9 x 7,5 cm, L x B Zifferblatt ca. 5,5 x 5,5 cm
Kategorie: Uhren