Silber 12 Lot/Schwarzes poliertes Holz. Auf der Vorderseite der Kelle mit Feingehaltsstempel, Stadtmarke Dresden und Meistermarke punziert. Durchbrochene Gestaltung der Kelle mit symmetrischem Schlangen- und Blumendekor, eingelötetes Akanthusblatt am schlicht verzierten Stiel. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, zwischen 1860 - 1870. L x B ca. 35 x 9,5 cm