Silber 830, einzeln mit Feingehaltsstempel und "SM"-Meistermarke punziert. Feine Verzierung in Form eines Astes mit Blättern und Blumen. Drei Blumen fehlend, ansonsten altersbedingt gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. L ca. 20,6 cm, Gesamtgewicht 151 g