Sterling Silber 925, undeutliche Punzierung: wohl Halbmond und Krone sowie Meistermarke der Schmiede Wilkens & Söhne. Tiefe Schale mit symmetrisch gewelltem Rand. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Deutschland, 20. Jh. L x B ca. 30,2 x 20 cm, Gewicht 664 g