Silber 830, am Boden mit 3-Türme-Stempel, Garantiepunze von Johannes Sigaard sowie Meistermarke wohl von Jean Surel und Solv punziert. Auf vier detailreich gearbeiteten Füßen stehender Behälter mit glatter Wandung und gewellter Öffnung. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Dänemark, um 1937. H x B x T ca. 13 x 8,6 x 3,2 cm. Gewicht 124 g