Silber plated, auf Stielrückseite mit Italien bezeichnet. Mit Blumen, Obst und Arabesken reich verziertes Besteck.
Silber 800, am Kropfteil mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meisterstempel punziert. Mit verziertem Silberstiel und Stahlkellen.
Altersbedingte gute Erhaltung, Italien/Deutschland, 19./20. Jh, L ca. 22 - 22,5 cm