Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meistermarke von Margraf & Co. punziert. Aufsatzschale auf vier Füßen, oval aufgestellter Korpus mit Henkeln, reichem Blumen- und Volutendekor und "EK"-Monogramm, feine ziselierte Konturen mit Schüsseleinsatz. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1880. H x B x T ca. 15,5 x 52,5 x 30 cm, Gewicht ohne Einsatz 2454 g