Silber 800, einzeln mit Feingehaltsstempel sowie Halbmond und Krone punziert. Garnitur bestehend aus 43 Teilen: 6 Suppenlöffeln, 7 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Vorspeisemessern, 6 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeiselöffeln sowie 6 Kaffeelöffeln. Mit schlichten, feinen Bordüren gestaltet. Guter Zustand: Messerklingen wurden durch neue Stahlklingen ersetzt. Deutschland, 20. Jh. L von ca. 14 - 24 cm, Gewicht ohne Messer 1152 g, Gewicht Messer 829 g, Gesamtgewicht 2381 g