Silber plated, einzeln am Griff mit Straußenmarke, WMF und I/O für eine normale Dicke der Versilberung punziert. Elegantes traditionelles Würfelmuster, Modell 34, entworfen um 1900 von Albert Mayer. Jeweils am Stiel "ST" monogrammiert. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, zwischen 1907 - 1910, L ca. 18,3 - 20,5 cm