Sterling Silber 925, am Boden mit Feingehaltsstempel und Signatur punziert. Kleine Dose mit Schraubverschluss und vergoldetem Anhängerring im gedrehten Trinity-Zopf-Muster. In originaler Cartier-Schachtel. Leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gut erhalten. Frankreich, 20. Jh. Ø ca. 3,5 cm, Gewicht 33 g