Sterling Silber 925, an der Wandung mit schreitendem Löwen, Löwenkopf der Stadt London, Buchstabe "L" für das Jahr 1906 und unbekannter Meistermarke punziert. Auf rundem Standfuß stehende glatte Henkelschale, geschweifte Volutengriffe, eleganter Balusterschaft mit Kugel- und Blätterdekor. Minimale Gebrauchsspuren, ansonsten gute Erhaltung. London, um 1906. H x Ø ca. 15,5 x 18 cm, Gewicht 847 g