Porzellan, am Sockel unterglasurblaue Marke. Detailreich gestaltete Rokokokutsche mit Pferdegespann auf rosen- und grasverziertem Sockel, polychrom handbemalt, gold staffiert. Kopf des Reiters geklebt, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1920. H x B ca. 32 x 55 cm