Porzellan, einzeln am Boden mit blauer Schwertermarke gestempelt, teilweise mit 2 Schleifstrichen (1. u. 2. Wahl). Das Set besteht aus 29 Teilen: 11 Kaffeetassen mit 5 Untertassen, 1 Kaffeekanne mit Untersetzer, 2 Milch- und Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 1 Cachepot, 12 Gebäckteller. Kobaltblaue Unterglasurmalerei mit Zwiebelmusterdekor. Minimale Glasurrisse, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, nach 1934. H von ca. 7,5 - 15,3 cm