Porzellan, am Boden mit Manufakturmarke. Vase mit zentraler Darstellung einer Landschaftsszene. Seitlich hochziehende volutenförmige Henkel. Glasierter Weiß- und Kobaltblaugrund im handbemalten, vergoldeten Relief mit Arabesken und geometrischen Ornamenten. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 25,5 x 8,5 cm