Porzellan, jeweils am Boden markiert (Sandizell, Passau-Modellnr. 1356, Wallendorfer, Karl Ens - Volkstedt). Weibliche Darstellungen in verschiedenen Tätigkeiten. Eine Figur unglasiert, ansonsten alle unterglasur bemalt, Eine Figur mit Beschädigung. Deutschland, 20. Jh. H max. ca. 20, B max. ca. 22 cm