Porzellan, an der Unterseite mit blauer Schwertermarke markiert, in Unter- und Aufglasur bemalt, gold staffiert. Runde Reserve des blauen Hockers mit detailliertem, handgemaltem Orchestermotiv, Sitzteil mit goldener Bronze-Bordüre umrandet. Hockerbeine mit reliefiertem Rocailledekor, Füße mit vergoldeten, schwungvollen Abschlüssen. Guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H x Ø ca. 50,5 x 32,5 cm