Keramik, am Boden mit unterglasurschwarzer bekrontem Monogrammmarke der Steingutfabrik F.A. Mehlem gestempelt. Weiß-blaue Malerei mit Blumenbouquet, Margeritenbordüren und Reserven mit Landschaftsansichten. Guter Zustand. Deutschland, zwischen 1890 - 1920. H x Ø ca. 32 x 30 cm
Kategorie: Keramik