Keramik, am Boden mit der Steingutfabrik F.A. Mehlem-Prägermarke gestempelt. Auf Petrol schattierter Hintergrund, handgemaltes Blumenbouquet in farbenprächtigem und lebendigem Stil. Vasenmündung fein vergoldet. Gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 32 x 30 cm
Kategorie: Keramik