Keramik, am Boden mit schwarzem Turm der Steingutfabrik Villeroy & Boch in Bonn (nach Übernahme der F.A. Mehlem Steingutfabrik) gestempelt. Reiches geometrisches weiß-blaues Flamand-Dekor und gerahmte Reserven mit Waldansichten. Unbeschädigter gebrauchter Zustand. Deutschland, zwischen 1920 - 1925. H x Ø ca. 35 x 17 cm
Kategorie: Keramik