Bronze mit feiner Patina. Arabischer Jäger auf ovalem, naturgetreu gearbeitetem Sockel, gekleidet im prächtigen orientalischen Gewand mit umgehangenem Gewehr und zwei Krummsäbeln. Auf dem Sockel von beiden Künstlern im Guss signiert. Gute Erhaltung. Paris, 19. Jh. H x B x T ca. 58 x 45 x 20,5 cm
Kategorie: Bronze