Freistehende Bronzefigur eines Nashorns mit rauer, plastisch gearbeiteter Oberfläche. Unsigniert, dennoch in der Gestaltung wie Figuren des Künstlers Theuerjahr. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 22,2 x 47 x 12,5 cm
Kategorie: Bronze