Große Bronzefigur eines röhrenden Hirsches. Naturalistische Jagdfigur im Jugendstil auf Rasenplinthe und Marmorsockel, dunkel patiniert. Auf Plinthe signiert, 1905 datiert. Leichte Abnutzungsstelle am Kopf, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1905. H x B x T ca. 55 x 63 x 30 cm
Kategorie: Bronze