Massiv aus Bronze gegossen, mit schöner Patina. Kanone mit Henkel und zylindrischen Haltevorrichtungen. Mit Inschrift "La Clara", Signatur "Alberie Jumel" und Datierung "DOUAI 1836". Altersbedingter Zustand, minimal berieben. Frankreich, um 1836. L ca. 33,5 cm
Kategorie: Bronze