Holz, polychrom und gold staffiert. Mit diversen bemalten Heiligenbildern, Heilige Maria im Zentrum. Seitlich oben "Ano 1587" datiert. Außerordentlich in der Qualität. Goldene Stellen teils abgerieben, Farbabplatzer. Italien/Lombardei, frühes 18. Jh. H x B x T ca. 288 x 190 x 76 cm