Messing-Oklad auf Holz. Darstellung Christi als Pantokrator, rechte Hand als Segensgestus erhoben, Evangelienbuch in der linken. Fein ziseliert. Ölmalerei auf Holz leicht verwischt, Rückseite mit Samtbezug, guter Zustand. Russland, 19. Jh. H x B ca. 22,5 x 18 cm