Tempera/Holz. Außergewöhnliche Darstellung der Großmärtyrerin Paraskeva. Polychrom bemalt auf vergoldetem Hintergund. Rand mit Girlanden und griechischen Kreuzen verziert. Leichtes Krakelee an der Bemalung, altersbedingter Zustand. Verso paketiert. Russland, 18./19. Jh. H x B ca. 48 x 30 cm