Öl/Leinwand. Altmeisterliche Szene, in der Maria durch die Hl. Anna das Lesen gelehrt wird. Der Hl. Joachim bildet den Hintergrund der Figurenkomposition. Doubliert, altrestauriert, 2016 meisterlich restauriert, ungerahmt. Guter Zustand. Italien, zwischen 1650 - 1680. H x B ca. 76,5 x 75 cm
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.