Öl/Holz. Porträt eines älteren Herren mit Bart und ausladender Halskrause vor dunklem Grund. Gerahmt, unsigniert, undatiert, wohl dem Kreis des Adriaen Thomasz Key (1544 Antwerpen - 1599 ebenda) zuzuordnen. In guter Erhaltung. Niederlande, 16. Jh. H x B ca. 40 x 29,5 cm
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.