Öl/Holz. Nackte Venus, liegend mit Cupido. Darstellung der profanen Liebe vor einem idyllischen Hintergrund. Gerahmt, unsigniert, undatiert. Altrestauriert, gute Erhaltung, Rahmen mit leichten Kratzern. Niederlande, 17. Jh. H x B ca. 45,5 x 63 cm
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.