Öl/Holz. Das Stillen des Jesuskindes stellt das Motiv der Mutterschaft Marias dar. Das gesamte Licht des Gemäldes ist hierbei auf die Familie gerichtet. Gerahmt, unsigniert, undatiert. Holztafel mit Beschädigungen. Italien, 16. Jh. H x B ca. 37,5 x 35 cm
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.