Öl/Leinwand. Schiffsbruch auf rauer See. Solch aussdrucksstarke Motive sind typisch für den niederländischen Marinemaler Dubbels, dessen Werke unter anderem in führenden Kunstmuseen wie dem Pariser Louvre und der Londoner National Gallery zu finden sind. Gerahmt, mittig unten signiert, undatiert. Minimal restauriert. Niederlande, 17. Jh. H x B ca. 52,5 x 67 cm
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.