Öl/Leinwand. Großartiges Stilleben mit verschiedenen Früchten in einer Schale, mit Schnecken und toten Vögeln. Gerahmt, unsigniert, undatiert. Leinwand trocken, leichte Kratzer, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 17. Jh. H x B ca. 50 x 69,5 cm
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.