Öl/Leinwand. Der Hl. Bernhard von Clairvaux bei der Komposition der Jesu Dolcis Memoria unter Einfluss der Göttlichen Erleuchtung. Feine und mystische Darstellung. Gerahmt, unsigniert, undatiert. Bild in gutem Zustand, Rahmen in altersbedingter Erhaltung. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 48 x 54,5 cm
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.