Öl/Leinwand. Stilleben mit Pokal und Kelchen, leichte Lichtreflexe auf den Objekten. Gerahmt, unsigniert, leichte Farbabplatzungen. Holländische Schule, wohl Pieter Claesz (1597 Berchem - 1661 Haarlem), 17. Jh. H x B ca. 55 x 47 cm
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.