Öl/Leinwand. Auf Tisch drapierte Töpfe und Fische, teils zerlegt. Ein detailliertes Gemälde im Stil des niederländischen Stillebenmalers Wilhelm van Aelst. Gerahmt, unsigniert, undatiert. Mit handgeschriebener Zuordnung des Malers, ursprünglich verso befestigt. Rahmen leicht bechipt, Malgrund trocken mit leichtem Krakelee, ansonsten gute Erhaltung. Niederlande, 17. Jh. H x B ca. 62 x 81,5 cm
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.