Öl/Leinwand. Mutter und Tochter in einer familiären Szene, zarte Darstellung. Gerahmt mit versilberten Einsätzen, links unten signiert und datiert, verso auf Klebezettel bezeichnet Leichtes Krakelee auf dem Bildträger. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 46 x 39 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.