Bleistift mit Aquarell gehöht/Papier. Kolorierte Zeichnung des Rattenfängers von Hameln in einer Gruppe von Kindern. Links unten signiert, unter Glas, gerahmt, passepartouriert. Leichte Vergilbung des Passepartouts, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B Bild ca. 14,5 x 9 cm, H x B inkl. Rahmen ca. 35 x 28,5 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.