Aquarell/Papier. Panoramabilder von Gebäuden und Landschaften Landsbergs. Sie umrahmen eine persönliche Widmung in Reimform, die für Hugo Miller anlässlich seiner ersten heiligen Messe als katholischer Priester im Jahre 1897 verfasst wurde. Gerahmt, unter Glas, passepartouiert, links unten signiert. Rahmen stark beschädigt, Passepartout mit Wasserflecken, Bild in altersbedingter guter Erhaltung. Deutschland, um 1897. H x B ohne Passepartout ca. 46 x 35 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.