Öl/Leinwand auf Spanplatte. An einem Wasserfall haben sich nackte Kinder versammelt, um im Wasser zu spielen. Gerahmt, unsigniert, undatiert, wohl Friedrich Bodenmüller zuzuordnen. Guter Allgemeinzustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 190 x 152 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.