Öl/Leinenpappe. Fischer bei der Arbeit. Nicht nur Seebilder wie diese, sondern auch Gemälde von Berglandschaften wie in den Dolomiten prägen das Gesamtwerk des regionalen Künstlers Kettemanns, der die detailreiche Malerei gekonnt beherrschte. Gerahmt, rechts unten signiert, undatiert. Gute Erhaltung. Süddeutschland, 20. Jh. H x B ca. 31 x 49 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.