Öl/Holz. Älterer Herr mit verschmitztem Blick, feiner Kleidung, Pfeife und Bierglas. Prunkvoll gerahmt, unsigniert, undatiert, verso undeutlich nummeriert. Leichte Abnutzungen am Bildträger, Rahmen leicht bechipt, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 18 x 14 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.