Öl/Leinwand auf Holz. Dorf im Mittelgebirge. Ungerahmt, aus ausgelagertem Nachlass der Malerin und Lithographin Schäfer, verso bezeichnet und 1905 datiert. Bild in guter Erhaltung. Deutschland, um 1905. H x B ca. 41 x 36 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.