Öl/Leinwand. Paar Gegenstücke abstrakter Landschaften. Prägend für die Kunst Egglers waren "wüste" Striche und geometrisch vereinfachte Formen, die, aus lebendigen Farben zusammengesetzt, unverkennbare Landschaften und Porträts entstehen ließen. Gerahmt, signiert, undatiert. Gute Erhaltung. Schweiz, 20. Jh. H x B ca. 23,5 x 26 bzw. 24 x 24 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.