Öl/Malkarton. Paar Gegenstücke, Landschaft im Herbst (verso "Franz Bauer" bezeichnet) und Frühling. Gerahmt, unsigniert, undatiert. Landschaft im Herbst hat leichte Kratzer, Landschaft im Frühling ist gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. H x B Herbst ca. 48 x 67 cm, H x B Frühling ca. 50,5 x 73,5 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.