Aquarell/Papier. Amberger St.-Martins-Kirche mit Blick auf das Ufer und die Fußgängerbrücke des Flusses Vilz in der Bayerischen Oberpfalz. Gerahmt, unter Glas, passepartouriert, links unten signiert, verso mit Widmung an den Amberger Verein ehemaliger Landwirtschaftsschüler. Altersbedingte Vergilbung des Bildträgers. Deutschland, vor 1938. H x B inkl. Passepartout ca. 54 x 43,5 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.