Öl/Holz. "Waldweg". Wahrscheinlich eine Darstellung des Menterschwaiges in München. Gerahmt, links unten signiert. Verso persönlich gewidmet und datiert: "Meiner lieben Tochter Frma (?) zugeeignet. Weihnachten 1948. Jos Reis". Auch schriftlich bezeichnet "Prof. A. Reich. Waldweg. München über die Klause". Gute Erhaltung. Österreich, um 1948. H x B ca. 50 x 44 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.