Öl/Leinwand. Drei Fischer genießen die Stille am See. Unter dem Künstlernamen "R. Ode" fertigt der deutsche akademische Maler Schröder immer wieder Landschaften, die mit gezielten Strichen und Tupfern eine unverkennbar klare Stimmung transportieren. Gerahmt, rechts unten signiert, undatiert. Guter Zustand. H x B ca. 30,5 x 60,5 cm
Kategorie: Gemälde Moderne