Mischtechnik/Leinwand. "Pop-Nashorn". Dieses Bild entstammt einer Phase, in der Safranow als Maler und Graphiker mit "Luxus" und weiblichen Werbeikonen künstlerisch experimentierte. Seit 1991 ist der erfolgreich freischaffende Künstler und Dozent auf nationalen und internationalen Ausstellungen und in bekannten Galerien vertreten - seine Werke zeigen hierbei einen immer unverkennbareren Stil, den Safranow als "Neue Mythologie" bezeichnet. Ungerahmt, verso betitelt. Gute Erhaltung. H x B ca. 100 x 120 cm
Kategorie: Gemälde Moderne