Radierung/Papier. Dargestellt ist die Schweineschlachtung eines Bauernhofes. Am Rand sind glücksverheißende lateinische Sprüche. Gerahmt, unter Glas, passepartouriert. Gute Erhaltung. Wohl Italien, 19. Jh. H x B ca. 20,5 x 32,3 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien